Недвигатека
Это демонстрационный отчёт с примерными данными. Проверить свой объект
Демо-отчёт Недвигатека

г. Москва, ул. Академика Волгина, д. 8А, кв. 54

77:06:0002541:1189

20.05.2026

DEMO-EXAMPLE

62 из 100
Средний риск

Выявлен СРЕДНИЙ уровень риска. На квартире зарегистрировано обременение — ипотека ПАО Сбербанк. У продавца обнаружены исполнительные производства на сумму 847 293 ₽ и арбитражное дело о взыскании кредитной задолженности. Частая смена собственников (3 раза за 5 лет) требует дополнительного внимания. Сделка возможна, но требует участия юриста и согласия банка-залогодержателя.

Объект недвижимости

Обременения (Росреестр)

Обнаружено обременение: ипотека в силу закона (ПАО Сбербанк). Дата регистрации: 15.09.2019. Квартира находится в залоге у банка до полного погашения кредита. Сделка возможна только с согласия залогодержателя.

Аресты и запреты

Аресты и запреты на регистрационные действия не обнаружены.

История переходов прав

3 перехода права за последние 5 лет (2019, 2021, 2023). Частая смена собственников может указывать на проблемы с объектом или мошеннические схемы.

Кадастровая стоимость

Кадастровая стоимость: 9 247 000 ₽. Площадь: 54.3 м². Назначение: жилое. Расхождений с данными выписки не выявлено.

Суды по объекту

Судебных дел с участием данного адреса в картотеке арбитражных дел не найдено.

Продавец: Петрова Елена Сергеевна

Исполнительные производства (ФССП)

Найдено 3 исполнительных производства на общую сумму 847 293 ₽. Среди них: задолженность по кредитному договору (612 000 ₽), налоговая задолженность (185 293 ₽), штраф ГИБДД (50 000 ₽). Высокая долговая нагрузка — риск оспаривания сделки кредиторами.

Банкротство (ЕФРСБ)

Процедуры банкротства не обнаружены. Однако при наличии долгов свыше 500 000 ₽ продавец вправе подать заявление о банкротстве, что создаёт риск оспаривания сделки в течение 3 лет.

Арбитражные дела (КАД)

Найдено 1 дело: А40-56789/2025 — иск ПАО Сбербанк о взыскании задолженности по кредитному договору (612 000 ₽). Дело в стадии рассмотрения. Это подтверждает данные ФССП о кредитной задолженности.

Суды общей юрисдикции

Уголовных и гражданских дел в судах общей юрисдикции не обнаружено.

Паспорт (МВД)

Паспорт действителен. Серия и номер соответствуют данным МВД.

Розыск (МВД)

В базе федерального розыска не значится.

Росфинмониторинг

В перечне террористов и экстремистов не значится.

Реестр залогов

Залогов движимого имущества не обнаружено.

ФНС (ЕГРЮЛ/ЕГРИП)

Не является индивидуальным предпринимателем. Учредительство в юридических лицах не обнаружено.

Рекомендации

1

Получите от продавца справку из банка об остатке задолженности по ипотеке и письменное согласие банка на продажу.

2

Рекомендуем проводить сделку через аккредитив с участием банка-залогодержателя для безопасного снятия обременения.

3

Учитывая долговую нагрузку продавца (847 000 ₽), настоятельно рекомендуем консультацию юриста для оценки рисков оспаривания сделки кредиторами.

4

Запросите у продавца актуальную выписку ЕГРН — текущая может не отражать последние изменения.

5

Проверьте, нет ли зарегистрированных лиц (прописанных) в квартире — запросите справку по форме 9 или выписку из домовой книги.